branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Новый год начнется с 40 автопремьер

На одном из крупнейших автосалонов мира, работа которого начнется сразу после новогодних праздников, будет представлено от 30 до 40 мировых премьер новых серийных автомобилей...
Детройтский автосалон входит в большую пятерку самых важных автосалонов мира и является самым крупным и значимым смотром автомобильных новинок в Северной Америке. 10 января 2011 года Детройтский автосалон вновь откроет свои двери для демонстрации миру автомобилей со всего света.



Американский рынок до кризиса был самым огромным потребителем новых автомобилей. В последние годы перед кризисом американские автопроизводители начали выпускать новые модели с быстротой молний. Иначе они просто отдали бы родной рынок в руки японских и корейских компаний. Ожесточенная борьба за самого богатого в мире покупателя превратила площадку Детройтского мотор-шоу в один из самых огромных и захватывающих автомобильных смотров. Вместе с кризисом упали продажи новых автомобилей в Северной Америке, потускнел и Детройтский автосалон. В прошлом году здесь было представлено всего 37 новых концептов и серийных автомобилей и только 27 мировых дебютов.

В 2011 году Детройтское мотор-шоу намеревается вернуть себе былую значимость для мировой автоиндустрии. В этом году за 11 месяцев в Северной Америке произведено 4,9 млн новых легковых автомобилей и 6,3 млн пикапов и внедорожников. При этом американские условия эксплуатации автомобилей очень походят на российские. И здесь и там есть крупные мегаполисы с пробками и с ограниченным местом для парковки. В обеих странах огромные расстояния между городами. Есть в США и своя маленькая Сибирь – Аляска, где требуются автомобили, подготовленные к суровой зимней эксплуатации . В наших странах маленьким городским машинкам предпочитают большие седаны и внедорожники. Вот только доходы большинства населения наших стран сильно различаются. Да и автомобили в США на порядок дешевле таких же автомобилей в России.

Организаторы мотор-шоу заявили, что в Детройте ожидается от 30 до 40 мировых премьер новых серийных автомобилей. Самыми громкими событиями Детройта станут показы новейшего премиум-седана Audi A6, столь любимого в России. Американцам будет интересен новый родной Chrysler 300. Компания Honda, производящая в Северной Америке более миллиона автомобилей в год, представит очень важную для компании модель – новый Honda Civic. Ford покажет новый внедорожник, который заменит модели Escape и Kuga, а Toyota – гибридный минивэн на базе популярного в США Toyota Prius – это будет новинка Toyota Prius MPV. Немецкая компания Porsche AG возвращается в Детройт после нескольких лет отсутствия и, как ожидается, представит новую концептуальную разработку суперкара.

В Детройтском мотор-шоу примут участие многие гранды мирового автомобилестроения, среди которых будут Lexus, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Fiat и другие. Даже китайцы привезут свои разработки в США. В частности, компания BYD будет показывать здесь свой электромобиль. На этой неделе в китайской компании BYD заявили, что планируют начать в Соединенных Штатах тестирование парка новых электромобилей в конце следующего года.

Помимо крупных автопроизводителей в Штаты приедут и небольшие компании – производители автомобилей, которым новые технологии дают шанс пробиться в высший свет автобизнеса. В Штатах свои разработки в области автостроения и «живые» машины покажут GEM, Wiki Speed, Saba Motors, Venturi, ZF Industries и другие участники мотор-шоу.

В этом году на шоу в Детройте аккредитовано 4536 представителей СМИ со всего мира. Баррон Мид, председатель шоу, заявляет, что автомобильная промышленность восстанавливается после кризиса и автосалон покажет, что следующий год станет для автопроизводителей еще более успешным, чем этот.