branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД устроила погоню со стрельбой за 15-летним нарушителем на «семерке»

Инспекторы ГИБДД со стрельбой задержали 15-летнего нарушителя на тонированной «семерке»
Фото: из архива «МВД МЕДИА»
Фото: из архива «МВД МЕДИА»

В Минусинске (Красноярский край) инспекторы ГИБДД были вынуждены открыть огонь по колесам автомобиля ВАЗ-2107. Как рассказали в издании «МВД.Медиа», водитель «семерки» с затонированными передними и задними стеклами проигнорировал требования остановиться и попытался скрыться.

«Во время движения водитель неоднократно создавал аварийные ситуации: двигался, виляя, выезжал на встречную полосу, что угрожало жизни и здоровью других автомобилистов», — рассказали в местном подразделении ГИБДД.

Дорожные полицейские несколько раз предупредили нарушителя о применении табельного оружия. После игнорирования требований об остановке инспекторы были вынуждены произвести выстрелы в воздух, а потом и по колесам «семерки».

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области Новости 10 августа 2021 Экстремальная погоня ГИБДД за Skoda с пробитым колесом попала на видео
Фото: МВД МЕДИА / Youtube.com Новости 30 апреля 2020 Погоня со стрельбой за водителем без пропуска. Видео

«Нарушителем оказался 15-летний молодой человек. Вместе с ним в машине находилась девушка-пассажир того же возраста. Несовершеннолетний водитель был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку», — добавили в ведомстве.

В результате стрельбы никто не пострадал. Материалы в отношении подростка в ближайшее время передадут в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке молодого человека на профилактический учет. Кроме этого, отношении законного представителя школьника проводится проверка по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).