branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen запатентовал названия для трех новых кроссоверов

Volkswagen зарегистрировал в немецком патентном ведомстве наименования T-Sport, T-Go и T-Coupe, которые могут использовать для новых компактных кроссоверов
Volkswagen запатентовал названия для трех новых кроссоверов

Volkswagen зарегистрировал в немецком патентном ведомстве наименования T-Sport, T-Go и T-Coupe, которые впоследствии могут использовать для новых кроссоверов. Об этом сообщает издание VW Vortex.

Таким образом, новые модели Volkswagen получат названия в том же стиле, что и нынешние серийные кроссоверы T-Cross и T-Roc. Предполагается, что имя T-Sport используют для европейской версии компактного вседорожника Nivus для бразильского рынка, который, в свою очередь, дебютирует весной 2020 года.

В основу автомобиля ляжет масштабируемая архитектура MQB-A0, на которой построен хэтчбек Polo нового поколения. Длина автомобиля не превысит четырех метров при колесной базе 2560 миллиметров. По предварительным данным, в гамму двигателей войдет бензиновый турбомотор рабочим объемом 1 л мощностью 115 л. с., а также 1,6-литровый атмосферный агрегат, выдающий 120 лошадиных сил. Моторы смогут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или с шестидиапазонным «автоматом».

Что касается наименования T-Coupe, то оно может быть использовано для купеобразной версии T-Sport, которая будет отличаться формой задней части кузова — с покатой линией крыши.

Фото: Volkswagen Новости 12 сентября 2019 Volkswagen выпустит еще один очень маленький кроссовер
Фото: Volkswagen Новости 23 октября 2018 Volkswagen показал на видео новый компактный кроссовер

Наконец, название T-Go могли зарегистрировать для маленького SUV, который на данный момент известен под названием Taigun. Прототипы подобного кроссовера показывали в 2012 и 2014 годах. Разработкой серийного автомобиля длиной не более 4 м займется бразильское подразделение Volkswagen. При этом новинка позиционируется в качестве глобальной модели, которая в том числе доберется и до Европы.