branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bentley отправит на сервис новые Continental в России

Около 40 автомобилей Bentley Continental нового поколения отзовут в связи с «неполным соответствием оборудования для экстренных вызовов»
Фото: Bentley
Фото: Bentley

Компания Bentley объявила об отзыве в России 37 автомобилей Continental нового поколения, которые были реализованы в 2019 году. Машины отправят на сервис по причине «неполного соответствия оборудования для экстренных вызовов спецификации изготовителя», сообщается на сайте Росстандарта.

Автопроизводитель уведомит владельцев подлежащих отзыву машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под действие кампании, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. В рамках акции на автомобилях выполнят замену модуля диагностического интерфейса шин данных.

Летом компания Bentley объявила об отзыве 45 автомобилей Continental GT нового поколения, проданных в 2018 и 2019 годах. Причиной акции стал блок переключателей центральной консоли, который может выйти из строя в случае разряда аккумулятора.

Фото: Bentley Тест-драйвы 4 марта 2019 Большое открытие. Тест-драйв Bentley Continental GTC
Фото: Bentley Фото 7 декабря 2018 Bentley Continental GTC: очень дорогой кабриолет в цифрах

В феврале 2019 г. Bentley отзывала в России более 200 автомобилей Continental и Mulsanne, реализованных в 2018 году. Машины отправили на сервис в связи с ошибкой в программном обеспечении, которая могла привести к временному отключению усилителя рулевого управления.