branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит на сервис более 1,5 тысячи автомобилей S-Class в России

Седаны и купе Mercedes-Benz S-Class отправятся на сервис в связи с возможной неисправностью адаптивного круиз-контроля с ассистентом рулевого управления
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 1569 седанов и купе S-Class в России, которые были проданы с марта 2017 по июнь 2018 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной сервисной кампании стала неисправность адаптивного круиз-контроля Distronic Plus с ассистентом рулевого управления, где функция обнаружения рук на рулевом колесе может не соответствовать сертификации.

Mercedes-Benz уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров в документе на странице Росстандарта. У автомобилей проверят положение пыльника рулевой рейки, а также в случае необходимости обновят программное обеспечение системы динамической стабилизации.

Фото: Daimler AG Новости 17 апреля 2019 Mercedes отправит на сервис пикапы X-Class в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 5 февраля 2019 Mercedes отправит на сервис 7 тысяч автомобилей в России

Ранее Mercedes-Benz объявил об отзыве 739 пикапов X-Class в России, выпущенных с января по декабрь 2018 года. Причиной акции стала система автоматического экстренного вызова, которая может не сработать при аварии.