branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит на сервис 7 тысяч автомобилей в России

Немецкая компания объявила об отзыве седанов C-Class и кроссоверов GLC Coupe, которым требуется обновление программного обеспечения головного устройства
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 7011 седанов C-Class и кроссоверов GLC Coupe, которые были реализованы в 2017 и 2018 годах. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Сервисная акция объявлена по причине вероятности того, что «статус подушки безопасности переднего пассажира, отображаемый на центральной консоли, может быть определен некорректно».

Владельцев попадающих под акцию автомобилей уведомят о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадают ли седаны и кроссоверы под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. В рамках отзывной кампании на машинах будет обновлено программное обеспечение головного устройства. Все работы осуществят бесплатно.

Фото: Daimler AG Новости 28 января 2019 Mercedes отправит в ремонт фургоны Sprinter в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 14 июня 2018 Mercedes отправит в ремонт более 9 тысяч автомобилей в России

Ранее Mercedes-Benz отзывал в России фургоны Sprinter, которые должны отправиться в ремонт в связи с «некорректными» исполнительными рычагами на замках дверей с электронной разблокировкой. Неисправность может привести к тому, что распашные и раздвижные двери не будут открываться как снаружи, так и изнутри.