branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota анонсировала премьеру нового Highlander

Премьера кроссовера Toyota Highlander четвертого поколения состоится на автосалоне в Нью-Йорке в середине апреля
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала тизерный видеоролик кроссовера Highlander четвертого поколения. На нем изображение автомобиля демонстрируют с помощью 3D-инсталляции, автором который выступил художник Майкл Мерфи. Официальная премьера машины состоится на автосалоне в Нью-Йорке в середине апреля. В США продажи кроссовера начнутся до конца нынешнего года.

По сравнению с предшественником новинка заметно вырастет в размерах. Базовые версии Highlander предложат с передним приводом, опционально будет доступна система полного привода. Новый кроссовер получит и гибридную версию.

В России на данный момент продается рестайлинговая версия нынешнего поколения кроссовера. Цены на машину начинаются от 3 051 000 рублей. Премьера этого автомобиля состоялась в 2016 году. Highlander оснащается восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая пришла на смену шестиступенчатой трансмиссии. АКП работает в паре с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 249 лошадиных сил.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 4 января 2018 Время больших денег. Тест-драйв Toyota Highlander
Toyota Highlander после рестайлинга получил новую коробку передач Новости 14 марта 2016 Toyota Highlander после рестайлинга получил новую коробку передач

В Toyota Highlander доступны шесть электронных систем безопасности. Автомобиль оснащен четырьмя камерами панорамного обзора, изображения с которых при помощи компьютерной обработки трансформируется в панорамную картинку, включая вид сверху и режим «прозрачный автомобиль». Также кроссовер продается с мультимедийной системой Toyota Touch 2 со встроенной навигацией.

В этом году на российском рынке появится кроссовер Toyota RAV4 нового поколения. Автомобиль построили на платформе Toyota TGNA. Дизайн машины выполнен в стилистике концепта FT-AC, представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2017 году. Цены на новинку пока не называют.

Запись в facebook пользователя Toyota USA