branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Highlander после рестайлинга получил новую коробку передач

Мировая премьера обновленного кроссовера состоится в конце месяца на мотор-шоу в Нью-Йорке…
Toyota Highlander после рестайлинга получил новую коробку передач
Компания Toyota рассекретила обновленную версию внедорожника Highlander. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта 2015 года. Производство автомобиля будет налажено на заводе в Индиане. Продажи кроссовера на мировом рынке начнутся осенью 2016 года.

Рестайлинговый внедорожник получил видоизмененную решетку радиатора и другую оптику. В техническом плане SUV также получил определенные изменения. В частности, Highlander оснастили восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая пришла на смену шестиступенчатой трансмиссии. АКП работает в паре с 3,5-литровым бензиновым мотором V6. Как изменились динамические характеристики, пока не сообщается.



Базовая версия Toyota Highlander, как и прежде, оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 188 лошадиных сил. Также новинка получила гибридную версию. В состав силовой установки вошел 3,5-литровый бензиновый мотор и вариатор.



Опционально при заказе Highlander будет доступна система предотвращения столкновений, активный круиз-контроль, система автоматического торможения, удержания автомобиля в полосе движения и функция обнаружения пешеходов. Также для покупки будет доступна специальная версия под названием Highlander SE. Такая модификация оснащается спортивной подвеской, рейлингами, другой решеткой радиатора и измененным интерьером.

В России дорестайлинговую версию Highlander можно пробрести в трех комплектациях. Цены на модель начинаются от 2 791 000 рублей.