branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

Претендовать на звание лучшего автомобиля в 2018 году будут Mazda CX-5, Range Rover Velar и Volvo XC60
Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

Организаторы конкурса World Car of the Year (WCotY) на автосалоне в Женеве назвали шорт-лист претендентов на звание «Всемирный автомобиль года» в 2018 году. Победители будут объявлены 28 марта на автосалоне в Нью-Йорке. Победителя определит жюри, которое в этом году состоит из 82 журналистов.

В список номинантов вошло три автомобиля. Претендовать на звание «Всемирный автомобиль года» в нынешнем году будут Mazda CX-5, Range Rover Velar и Volvo XC60.

Помимо основной номинации «Всемирный автомобиль года» в рамках церемонии выбирают «Лучший представительский автомобиль». В этом году на звание претендуют — Audi A8, Porsche Cayenne и Porsche Panamera. В категории «Лучший спортивный автомобиль» соревнуются BMW M5, Honda Civic Type R или Lexus LC 500.

Фото: Volvo XC40 Женева-2018 6 марта 2018 В Женеве назвали европейский «Автомобиль года»
Названы победители конкурса «Автомобиль года в Северной Америке» Новости 15 января 2018 Названы победители конкурса «Автомобиль года в Северной Америке»

На звание «Лучший «зеленый» автомобиль» претендуют BMW 530e iPerformance, Chrysler Pacifica Hybrid или Nissan Leaf. Среди претендентов на звание «Городской автомобиль»: Ford Fiesta, Suzuki Swift или Volkswagen Polo. В категории автомобиль с лучшим дизайном жюри будет выбирать из Lexus LC 500, Range Rover Velar и Volvo XC60.

Победителем прошлогоднего конкурса стал кроссовер Jaguar F-Pace, который опередил по количеству голосов Audi Q5 и Volkswagen Tiguan. Впервые церемония «Автомобиль года» прошла в 2005 году. Тогда победителем стала Audi A6.

Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»