branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW привезет в Женеву концепт на базе 8-Series

Загадочный прототип BMW в будущем получит серийную версию. Автомобиль разработает спортивное подразделения баварского бренда
Фото: BMW
Фото: BMW

Спортивное подразделение BMW M планирует представить на автосалоне в Женеве в марте новый концепт. Как сообщает BMWBlog прототип будет построен на базе 8-Series. По их данным, загадочный концепт получит в будущем серийную версию. При этом, речь идет не о возрожденном купе 8-Series, которое должны показать позже.

По данным Motor1, новинка моет стать предвестником сверхмощной модификации купе 8-Series. В таком случае, не исключается, что машина получит 6,6-литровый бензиновый двигатель V12.

Возрожденную BMW 8-Series построят на масштабируемом шасси CLAR, которое уже лежит в основе «пятерки» и «семерки» последних поколений. Самые популярные модификации модели предложат с шести- и восьмицилиндровыми двигателями, которыми на данный момент комплектуются BMW 5- и 7-Series.

Фото: BMW Новости 19 января 2018 Следующий электрокар BMW сможет проехать 700 км без подзарядки
Фото: Autocar.co.uk Новости 12 января 2018 Кабриолет BMW 8-Series испытали за Полярным кругом

Серийное купе сохранит черты одноименного прототипа, представленного в мае прошлого года. При этом серийное купе получит традиционные боковые зеркала, другую переднюю оптику и слегка измененную радиаторную решетку.

Кроме этого 8-Series получит версию в кузове кабриолет. О дате премьеры этой модификации машины пока неизвестно.