branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры нового Suzuki Jimny

В моторную гамму автомобиля войдет бензиновый 1,7-литровый двигатель. Также не исключается появление 1,2-литрового атмосферника
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Suzuki планирует представить внедорожника Jimny следующего поколения на автосалоне в Токио в конце октября нынешнего года. На данный момент инженеры уже приступили к дорожным испытаниям новинки. Снимки фотошпионов были выложены изданием Autocar.

Судя по снимкам новый Jimny станет немного больше своего предшественника. При этом машина сохранит свой характерный угловатый силуэт, фары головного света круглой формы, а также кузов с тремя дверьми. Новинка получит рамную конструкцию и полный привод. В салоне машины установят новую приборную панель и большой дисплей информационно-развлекательной системы.

Все остальные технические характеристики нового Jimny пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет бензиновый 1,7-литровый двигатель. Также не исключается появление 1,2-литрового атмосферника.

Когда новинка появится в продаже, пока неизвестно. В России нынешний Suzuki Jimny доступен с бензиновым мотором рабочим объемом 1,3 литра мощностью 85 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или с четырехдиапазонным «автоматом». Цены на внедорожник стартуют с отметки 1 145 000 рублей.

Фото: Autoexpress.co.uk Новости 23 августа 2017 Suzuki начала испытания нового Jimny
Фото: Autoevolution Новости 29 августа 2017 Suzuki начала испытания обновленного кроссовера Vitara

Также на автосалоне в Токио Suzuki представит обновленный кроссовера Vitara. Предполагается, что в линейку силовых агрегатов войдет новый трехцилиндровый двигатель семейства Boosterjet рабочим объемом один литр. Кроссовер получит видоизмененный передний бампер, другую радиаторную решетку, фары головного света и противотуманные фонари.