branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 25 декабря зона платной парковки вырастет на 454 улицы

В департаменте транспорта Москвы подписан приказ о расширении зоны платных парковок...
В департаменте транспорта Москвы подписан приказ о расширении зоны платных парковок. В новую зону войдут 454 улицы в пределах Третьего транспортного кольца, сообщили Autonews.ru в пресс-службе АМПП (Администратор Московского парковочного пространства).

Платить за парковку в новых зонах придется с 25 декабря 2014 года. Утвержден и тариф – 40 рублей в час. Список улиц, где будет введена платная парковка, разрабатывался совместно с муниципальными депутатами.

Согласно приказу (есть в распоряжении Autonews.ru) платными станет ряд улиц в районах: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово.

Напомним, последнее расширение зоны платной парковки прошло 1 августа. Оплата стоянки была введена на 162 улицах, проездах и переулках за Садовым кольцом, в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость парковки составляет 40 рублей в час.