Autonews
Рынок

Внедорожник Tank 500 начали выпускать в России в четырех модификациях

Внедорожник Tank 500 встал на конвейер калининградского завода «Автотор»
Премиальный внедорожник Tank 500 начали собирать в России на предприятии «Автотор» в Калининграде. На конвейер встала модель в гибридной и бензиновой версиях
Tank 500
Tank 500 (Фото: Tank)

На заводе «Автотор» в Калининграде стартовало производство рамного внедорожника Tank 500. Предприятие выпускает автомобили с бензиновыми и гибридными силовыми установками. На начальном этапе сборка ведется с использованием сваренных и окрашенных кузовов, сообщили в пресс-службе бренда.

Tank 500 стал второй моделью марки, производство которой организовали в России. С мая 2026 года на калининградской площадке также выпускают внедорожник Tank 300.

Tank 500 появился на российском рынке в 2023 году. К маю 2026-го суммарные продажи модели превысили 25 тыс. автомобилей. В линейке бренда внедорожник занимает второе место по популярности среди российских покупателей.

На автомобили Tank, выпущенные на заводе «Автотор», распространяются гарантия производителя и сервисная поддержка в официальной дилерской сети. По данным компании, каждый внедорожник проходит многоступенчатый контроль качества в соответствии со стандартами концерна GWM.

Фото: Nano Banana / РБК Новинки 16 октября Новый Tank и другие премьеры осени в премиальном сегменте. Модели и цены
Фото: Денис Филатов Тест-драйвы 11 октября Тест-драйв под током. Мы покатались на обновленном гибриде Tank 500

В зависимости от комплектации Tank 500 предлагается с различными силовыми установками. Версия «Премиум» оснащается трехлитровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 299 л.с. В исполнении «Оникс» — бензиновый V6 мощностью 354 л.с., черное оформление кузова и дополнительный топливный бак объемом 53 л. Общая вместимость двух баков составляет 133 л.

Семиместная версия «Сити Премиум» представляет собой гибрид, не требующий зарядки от внешней электросети. Вариант «Техно Премиум» оснащен подзаряжаемой гибридной установкой, состоящей из двухлитрового бензинового двигателя и электромотора. Ее совокупная мощность достигает 394 л.с., а запас хода на электротяге заявлен на уровне 115 км.

В оснащение внедорожника входят система полного привода, понижающая передача и блокировки дифференциалов. Для эксплуатации в российских климатических условиях предусмотрен зимний пакет с подогревом сидений, рулевого колеса, лобового стекла, зеркал и форсунок стеклоомывателя. Также проводится дополнительная антикоррозийная обработка кузова.

Ранее информация о том, что внедорожник Tank 500 собираются локализовать появилась на сайте Государственной информационной системы промышленности, где собрана информация о продукции и предприятиях в России.

Читайте также: