Autonews
Новинки Эксклюзив
Подписаться на РБК в Max

Belgee расширит модельный ряд в России. На рынок вернется кроссовер X50

Дистрибьютор Belgee анонсировал возвращение бюджетного кроссовера X50 в Россию
Марка Belgee намерена расширить продуктовую линейку на российском рынке, в том числе за счет бюджетного кроссовера X50. Это упрощенная и более доступная версия модели X50+
Фото: Belgee
Фото: Belgee

Belgee рассматривает расширение модельного ряда в России и возвращение на рынок кроссовера X50, сообщили Autonews.ru в представительстве бренда.

«Рассматриваем запуск производства и продаж для российского рынка упрощенной и доступной версии бестселлера Х50 уже в этом году», — добавили в компании.

Таким образом, в ассортименте марки Belgee будет четыре модели: седан S50, кроссовер X70 и компактные кроссоверы X50+ и X50.

Паркетник X50 изначально был в линейке Belgee: под ним в 2023 году начали выпуск перелицованного китайского кроссовера Geely Coolray. Сборка велась на заводе «Белджи» в Белоруссии с 2019 года.

Belgee S50 Рынок 22 мая Solaris и Belgee призвали допустить к работе в такси. Список Минпромторга
Фото: Belgee Рынок 6 мая Belgee рассказал о планах продаж и расширении модельного ряда в России

Весной 2026 года в продажу поступила модель под литерой Х50+ на базе более нового Geely Coolray, которая сменила Х50. Одно из ключевых отличий — под капотом: на смену трехцилиндровому 1,5-литровому агрегату пришел четырехцилиндровый мотор того же объема.

Belgee X50+ сейчас доступен по цене от 2 319 990 до 2 779 990 руб. На выбор — четыре комплектации. Уже в базовой версии модель оснащена светодиодными фарами, рейлингами, мультирулем и круиз-контролем, а в топе есть электрические регулировки водительского кресла, интеллектуальный круиз-ассистент, набор активных помощников, дистанционный запуск и боковые подушки безопасности.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Belgee выпустил уже 200 тыс. автомобилей в Белоруссии. Юбилейным стал X50+.

Читайте также:

Belgee S50 обновил комплектации и подорожал на 6 тыс. руб.

В Белоруссии выпустили 50 тыс. кроссоверов Belgee X70 за два года

«Машин остались единицы». Дилеры рассказали о проблемах с покупкой Belgee

Что будет с Geely в России после выхода Volga на рынок. Ответ «Автостата»