В линейке российской марки Esteo появится серия гибридных автомобилей Exlantix, ранее входивших в модельный ряд китайского бренда Exeed, сообщила пресс-служба Esteo.
Флагманская модель — полноразмерный кроссовер ET с последовательной гибридной силовой установкой. В ее состав входят два электромотора и 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель, который выполняет функцию генератора.
Основные технические характеристики ET:
- суммарная пиковая мощность — 469 л. с.;
- разгон до 100 км/ч — 4,8 секунды;
- интеллектуальный полный привод;
- адаптивная пневмоподвеска;
- система непрерывного регулирования жесткости амортизаторов (CDC).
Интерьер выполнен с использованием кожи Nappa, предусмотрено панорамное остекление крыши (площадь — 2,6 кв. м). Сиденья оснащены функциями вентиляции, обогрева и точечного массажа. Климатическая система включает ароматизатор с тремя вариантами эссенций.
В целом же вся линейка Exlantix, в которую, помимо ET, входит четырехдверное купе ES, подготовлена к эксплуатации в зимних условиях. В частности, у моделей есть автономная система терморегуляции с двухконтурным тепловым насосом — она сохраняет максимальную скорость при −30 °C и заряде ниже 10%.
Также у машин Exlantix оцинкованный кузов, антикоррозионная обработка днища, алюминиевые элементы в подвеске, стойкость силовой батареи к полной заморозке, а также зимний пакет: обогрев руля, зеркал, камер кругового обзора, лобового стекла и всех сидений (с возможностью удаленной настройки через приложение). Привод выдвижных дверных ручек создан с усилием в 10 кг, что, по заверениям представителей компании, предотвращает блокировку из-за льда.
Бренд Esteo не так давно запустил в серийное производство первую модель — кроссовер MX. Он является копией китайского Exeed MX, который на российском рынке представлен не был. Сборку наладили на экс-заводе GM в Санкт-Петербурге.