branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti представила новое поколение внедорожника QX80. Фото и цены

Новый Infiniti QX80 впервые будет оснащаться двигателем V6
Первое поколение QX80 выпускалось с 2013 года и пережило три рестайлинга
Infiniti QX80
Infiniti QX80 (Фото: Infiniti)

Компания Infiniti показала новое поколение флагманского внедорожника QX80. По заявлением производителя, внешность QX80 2025 года модельного года вдохновлена концепт-каром QX Monography.

Как он выглядит?

Infiniti QX80
Infiniti QX80 (Фото: Infiniti)

Новый QX80 имеет внушительную форму и практически вертикальную переднюю часть с массивной решеткой радиатора с активными заслонками. Элементы переднего освещения включают в себя два тонких дневных ходовых огня с характерным блочным рисунком спереди и световую полосу во всю ширину двери багажника сзади. Infiniti в новом поколении флагманского внедорожника сделали акцент на «парящей крыше», а также на ручках дверей, которые не торчат снаружи, а достаются только при открытии автомобиля. Топовая версия Autograph также получит двухцветное решение кузова и 22-дюймовые колеса. В остальных версиях диски будут диаметром 20 дюймов.

Что по технике?

Infiniti QX80
Infiniti QX80 (Фото: Infiniti)

Вместо двигателя V8, который ставили во флагманский внедорожник Infiniti на протяжении всех более ранних поколений, под капотом нового QX80 будет 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Если V8 предыдущего поколения QX80 развивал 400 л.с., то турбо-шестерка нового развивает 450 л.с. В стандартную комплектацию входит девятиступенчатая автоматическая коробка передач, а комплектации Pure и Luxe доступны как с задним, так и с полным приводом. Модели Sensory и Autograph имеют стандартный полный привод. Пневматическая подвеска включена во все комплектации, кроме базовой комплектации Pure.

Что в салоне?

Infiniti QX80
Infiniti QX80 (Фото: Infiniti)

QX80 оснащен тремя рядами сидений и, впервые, в качестве опции будет доступен подогрев третьего ряда сидений. Большую часть приборной панели занимает пара 14,3-дюймовых сенсорных экранов. Приборная панель дополнена новым проекционным дисплеем. Информационно-развлекательная часть оснащена операционной системой на базе Android со встроенным магазином приложений Google, картами и голосовым помощником. Есть поддержка беспроводных технологий Apple CarPlay и Android Auto. Предыдущий QX80 имел четыре порта USB, новая версия имеет восемь USB-C по всему салону.

Infiniti QX80
Infiniti QX80 (Фото: Infiniti)

Старый рычаг переключения передач заменен кнопочным переключателем, а физические элементы управления климат-контролем заменены на тактильные сенсорные функции на 9,0-дюймовом экране в передней части центральной консоли. Кроме того, новый QX80 имеет функцию «биометрического охлаждения», которая использует инфракрасный датчик в обшивке потолка для измерения температуры тела пассажиров и, при необходимости, автоматически направляет воздух для их охлаждения.

Сколько он будет стоить?

Infiniti QX80
Infiniti QX80 (Фото: Infiniti)

Цены на Infiniti QX80 будут начинаться от 82 450 долларов США (7,6 млн руб.), за базовую заднеприводную версию, а стоимость топовой полноприводной версии стартует от 110 595 долларов или 10,2 млн руб. по текущему курсу. Продажи автомобиля в США начнут летом 2024 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в октябре 2023 года Infiniti показала прообраз своего первого электрокара.

Infiniti показала прообраз своего первого электрокара

Nissan и Infiniti решили вернуться в Казахстан

Infiniti опубликовала первое изображение нового седана

Infiniti показала предвестника нового поколения кроссовера QX80