branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

Exeed представил обновленный кроссовер TXL. Как он изменился

В новом Exeed TXL появится «автомат» китайской сборки
Exeed TXL продается на российском рынке в марта 2022 года. Теперь он впервые получил обновления
Exeed TXL
Exeed TXL (Фото: Exeed)

Бренд Exeed объявляет о скором выходе на рынок обновленного среднеразмерного внедорожника TXL, сообщают представители бренда.

Ключевое обновление коснулось интерьера и технологической части, теперь версия с двигателем 2.0 комплектуется исключительно восьмиступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки и производства.

Как изменился экстерьер?

Внешние изменения в обновленном Exeed TXL касаются тормозных суппортов, теперь они будут красного цвета, а также в версии Flagship появятся диски нового дизайна диаметром 20 дюймов. Кроме того, во всех комплектациях можно заметить обновленную решетку радиатора.

Exeed TXL
Exeed TXL (Фото: Exeed)

Как изменения в интерьере?

По словам представителей Exeed, салон полностью переработали и теперь он включает в себя новые сидения, приборную панель, дверные карты и собственную аудиосистему Lion Melody c 23 встроенными динамиками и системой активного шумоподавления.

Также в новом TXL установлен сдвоенный экран (два экрана диагональю 12.3 дюйма каждый) изогнутой формы и толщиной 15 мм. За работу бортовых систем отвечает восьмиядерный центральный процессор Snapdragon, способный обрабатывать до 8 трлн операций в секунду.

Поменялся и мультируль, в него встроили технологию «нажатия и касания» — специальный двойной режим для предотвращения случайного нажатия.

Exeed TXL
Exeed TXL (Фото: Exeed)

Изменения коснулись и рычага переключения АКП, он переместился с центрального тоннеля на рулевую колонку. В нише под приборной панелью появилось место для охлаждаемой беспроводной зарядки на 50 Вт, а кнопки памяти и регулировки сидений теперь установлены на дверные панели.

Кроме того, двухзонный климат-контроль в новом Exeed TXL комплектуется системой ароматизацией воздуха с тремя видами ароматов и пятью режимами интенсивности ароматизации.

Exeed TXL
Exeed TXL (Фото: Exeed)

Что по технике?

Новый TXL, в зависимости от уровня оснащения, комплектуется форсированным четырехцилиндровым двигателем объемом 1.6 л и мощностью 194 л.с. и 275 Нм или 2.0 л на 197 л.с. с турбонагнетателем, который обеспечивает исключительную эффективность при крутящем моменте 375 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ час занимает 8,7 сек.

Exeed TXL
Exeed TXL (Фото: Exeed)

Двигатель объемом 1.6 л комплектуется семиступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag 7DCT с двумя сцеплениями «мокрого» типа, оснащенной полным приводом.

На все комплектации с двигателем объемом 2.0 л, устанавливается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач собственного производства — 8AT Fuzhen.

Exeed TXL
Exeed TXL (Фото: Exeed)

Сколько он будет стоить?

Официальные цены на данный момент не объявлены. Exeed обещает сообщить о них ближе к моменту начала продаж. Известно, что автомобиль будет продаваться в четырех комплектациях: Business, Prestige, Premium и Flagship.

Сейчас Exeed TXL предлагается в двух комплектациях: Flagship и 2,0 Sport Edition. Стоимость автомобиля в комплектации Flagship начинается от 4 260 000 руб. 2,0 Sport Edition — от 4 680 000 руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в феврале на российский рынок вышел обновленный Exeed VX.