branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

С конвейера АвтоВАЗа сошел 31-миллионный автомобиль

АвтоВАЗ выпустил юбилейный 31-миллионный автомобиль
Самым первым автомобилем, выпущенным на главном конвейере АвтоВАЗа, стал ВАЗ-2101, а юбилейной 31-миллионной — Lada Vesta
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

С первой линии главного конвейера АвтоВАЗа сошел 31-миллионный автомобиль с 1970 года, говорится в сообщении компании. Юбилейной моделью стала Lada Vesta в новой модификации с мотором 1,8 EVO и вариатором.

Как заявил президент компании Максим Соколов, данный экземпляр отправится в дилерский центр для продажи. АвтоВАЗ не планирует направлять его в музей.

Фото: АвтоВАЗ Новости 11 марта АвтоВАЗ назвал цены на все комплектации Lada Vesta с вариатором
Фото: АвтоВАЗ Новости 4 марта АвтоВАЗ отчитался о росте продаж на 19%

Кроме того, на АвтоВАЗе отметили, что на данный момент на автомобили Lada приходится треть российского автопарка: в стране эксплуатируется почти 14 млн машин, сошедших с конвейеров автокомпании.

Ранее Autonews сообщал о том, что 11 марта АвтоВАЗ начал продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором EVO мощностью 122 л.с. и вариатором.

Цены стартуют от 1 588 900 руб. За эти деньги клиент получит двухпедальный седан в комплектации Comfort 24. Машина с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. и механической коробкой передач в такой же версии сейчас стоит 1 513 000 руб.

- АвтоВАЗ отчитался о росте продаж на 19%

- 10 самых дешевых новых машин в России в феврале. Список

- АвтоВАЗ перезапустил производство пассажирских Lada Largus