branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Hyundai Palisade впервые заметили на тестах. Фото

Фотошпионы впервые засняли Hyundai Palisade нового поколения
Кроссовер нового поколения представят в начале следующего года. Каких изменений ждать?
Hyundai Palisade
Hyundai Palisade (Фото: CarBuzz)

Компания Hyundai вывела на тесты кроссовер Hyundai Palisade нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять этот автомобиль во время дорожных испытаний. Снимки модели выложило издание CarBuzz. Официальная премьера машины должна состояться в начале следующего года.

Как он будет выглядеть? На шпионских фотографиях кроссовер скрыт под камуфляжными чехлами. Более того, CarBuzz утверждает, что на машине установлены фальшпанели, чтобы не раскрыть дизайн новинки раньше времени. Однако уже сейчас можно сказать, что модель получит серьезные изменения во внешности в стиле нового Hyundai Santa Fe.

Так, Palisade следующего поколения оборудуют видоизмененной решеткой радиатора и новой двухуровневой оптикой и другими бамперами. В салоне кроссовера установят объединенный в один блок экран мультимедийной системы и цифровую приборную панель.

Hyundai Palisade
Hyundai Palisade (Фото: CarBuzz)

Что с техникой? По неофициальным данным, тестовая машина оборудована 3,5-литровым бензиновым двигателем V6. По другой версии фотошпионы запечатлели гибридную версию кроссовера, которая оборудована 2,5-литровым агрегатом. При этом, скорее всего, модель лишится дизельного 2,2-литрового двигателя.

Hyundai Palisade Новости 18 января 2023 Российские дилеры назвали цены на обновленный Hyundai Palisade
Фото: Hyundai Тест-драйвы 5 февраля 2021 Большой дефицит. Тест-драйв нового Hyundai Palisade

Стоит ли ждать в России? В России компания Hyundai остановила свою деятельность еще в 2022 году. С тех пор новые машины корейского бренда дилеры привозят на отечественный рынок исключительно самостоятельно, используя схему параллельного импорта.

Например, Hyundai Palisade можно без проблем найти в крупных отечественных дилерских центрах. Цены на модель в автосалонах варьируются от 7,7 млн до 8,5 млн руб.