branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Jetour раскрыл сроки начала продаж нового внедорожника для России

Jetour начнет продажи в России нового внедорожника T2 в первом квартале 2024-го
В Китае Jetour T2 представлен с 1,5-литровым турбодвигателем и 2-литровым мотором
Jetour T2
Jetour T2 (Фото: dongchedi.com)

В первом квартале текущего года в Россию привезут полноприводный внедорожник Jetour T2, который в Китае известен под названием Traveller. Об этом Autonews.ru заявили в пресс-службе бренда. Это будет четвертая модель марки, которую представят на отечественном рынке. Сейчас Jetour предлагает россиянам автомобили Dashing, X70 Plus и X90 Plus.

Jetour T2
Jetour T2 (Фото: dongchedi.com)

Что представят российскому покупателю?

Комплектации для российского рынка пока неизвестны. В пресс-службе бренда отметили, что более подробная информация об автомобиле будет раскрыта ближе к старту продаж.

Какой внедорожник продается в Китае?

В КНР продажи T2 стартовали осенью прошлого года. В поднебесной предлагают две комплектации. Первая — с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 184 л.с. в связке с 7-ступенчатым «роботом». Привод у этой версии передний.

Также покупателям в Китае доступен полноприводный автомобиль с двигателем объемом 2 литра мощностью 254 л.с. Для данной комплектации предусмотрены на выбор две коробки передач — роботизированная и восьмидиапазонный автомат.

Jetour T2
Jetour T2 (Фото: dongchedi.com)

Проходимость автомобиля

Преимуществом T2 станут внедорожные возможности. У машина 220-мм дорожный просвет, углы въезда и съезда составляют 28 и 30 градусов соответственно, а глубина преодолеваемого брода — до 700 мм.

Цена внедорожника

Стоимость Jetour T2 в России также будет известна ближе к старту продаж — в первом квартале текущего года. В Китае же он оценивается от 139 900 юаней (1 млн 750 тыс. руб.) до 184 900 (2 млн 313 тыс. руб.).

Jetour T2
Jetour T2 (Фото: dongchedi.com)

Jetour L6 Jetour 27 октября 2023 Jetour представил новый кроссовер Shanhai L6
Фото: Jetour Jetour 26 сентября 2023 В России назвали цены на кроссовер Jetour X70 Plus

Ранее Jetour начала российские продажи семиместного кроссовера X90 Plus. Автомобиль с третьим рядом сидений представлен только в максимальной комплектации Luxury. Такая машина оборудована светодиодной оптикой, 20-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей и системой кругового обзора.