branding imagebranding image
Autonews
Новинки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota раскрыла первые подробности о новой Camry

Toyota Camry нового поколения получит гибридные версии и полный привод
Седан Toyota Camry девятого поколения, который построят на модернизированной платформе TNGA-K, получит сразу несколько гибридных версий
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Американское подразделение Toyota назвала дату премьеры седана Camry нового поколения. Дебют машины девятой генерации состоится 14 ноября. Также компания опубликовала новое тизерное изображение автомобиля. Судя по шильдикам, на снимке показана HEV-модификация (неподзяряжаемый гибрид) новинки с полным приводом.

Фото: Toyota
Фото: Toyota

Все остальные технические подробности автомобиля пока держатся в секрете. По данным Carscoops, четырехдверку построят на модернизированной платформе TNGA-K. Также у новой Camry будет и PHEV-версия (подключаемый гибрид). В моторную гамму машины войдут 2,4- и 2,5-литровые моторы. При этом 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 из линейки уберут. Привод — передний и полный в зависимости от модификации седана.

Ранее сообщалось, что Toyota Camry девятого поколения для китайского рынка дебютирует 17 ноября на автосалоне в Гуанчжоу. Скорее всего, версия автомобиля для Поднебесной будет не сильно отличаться от модели для США.

Фото: Toyota Новости 23 марта 2023 Toyota прекратит продажи седана Camry в Японии
Фото: Toyota Toyota Camry 22 марта 2023 Почему нельзя покупать подержанную Toyota Camry. 10 главных причин

Toyota Camry производится в Китае, США и Японии. Кроме того, модель собиралась и в России, однако в марте 2022 года компания остановила работу своего завода в Санкт-Петербурге. Сейчас седан поставляется в Россию из КНР по схеме параллельного импорта с дефорсированным до 199 л.с. двигателем.