branding imagebranding image
Autonews
Новинки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры новой Toyota Camry

Toyota представит Camry нового поколения 17 ноября
Седан девятого поколения построят на модернизированной платформе TNGA-K и оборудуют различными гибридными силовыми установками
Toyota Camry
Toyota Camry (Фото: Toyota)

Седан Toyota Camry нового поколения представят 17 ноября на международном автосалоне в китайском Гуанчжоу. Об этом сообщает издание AutoHome. В Китае продажи новинки должны стартовать в начале 2024 года.

По предварительным данным, четырехдверку девятого поколения построят на модернизированной платформе TNGA-K. Автомобиль оборудуют различными гибридными силовыми установками на базе 2,5-литрового мотора. Версий машины с ДВС не будет, во всяком случае в Китае.

В свою очередь, Carscoops сообщает, что в США машина получит 2,4-литровую «турбочетверку», которая придет на смену 3,5-литровому бензиновому двигателю V6. По его данным, премьера автомобиля может состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Hongqi H9 и Hongqi H5 Hongqi 24 октября 2023 В Россию привезли «китайскую Toyota Camry». Посмотрите, что это за машина
Фото: Toyota Новости 23 марта 2023 Toyota прекратит продажи седана Camry в Японии

Также оба издания отмечают, что в недавнем тизере компании с таинственной новинкой показана именно новая Camry. В этом случае, судя по изображению, седан получит V-образную переднюю светодиодную оптику и большие воздухозаборники.

Toyota Camry производится в Китае, США и Японии. Кроме того, Camry собирался и в России, однако в марте 2022 года компания остановила работу своего завода в Санкт-Петербурге. Сейчас седан поставляется в Россию из КНР по схеме параллельного импорта с дефорсированным до 199 л.с. двигателем.