branding imagebranding image
Autonews
Кладбища автомобилей Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Орегоне нашли кладбище старых маслкаров. Видео

В Орегоне нашли кладбище старых маслкаров
В основном под открытым небом стоят машины марки Chrysler, выпущенные в 1960–1970-х годах
Фото: Auto Archaeology / Youtube
Фото: Auto Archaeology / Youtube

Недалеко от города Орегон (штат Иллинойс) нашли автокладбище с брошенными машинами. Судя по видео, в основном под открытым небом стоят машины марки Chrysler, выпущенные в 1960-х и 1970-х годах. Причем большинство из них находится не в лучшем состоянии.

Например, на импровизированной стояке под открытым небом стоят десятки маслкаров Dodge Charger. Большинство из них очень плохи. Многие автомобили покрылись ржавчиной, у некоторых моделей и вовсе сняты двигатели. Другие маслкары даже заросли травой.

Все машины со стоянки-свалки выставлены на продажу. Впрочем, как утверждает владелец автокладбища, спрос на раритетные машины очень маленький из-за плохого состояния моделей. Гораздо охотнее автомобилисты покупаю отдельно запчасти с этих автомобилей.

Видео: Auto Archaeology / Youtube

Ранее в пустыне Калифорнии нашли автокладбище с брошенными машинами Porsche 928. Там под открытым небом стоит 13 немецких автомобилей в плачевном состоянии. Благодаря особенностям местного климата машины не проржавели, однако палящее солнце повредило лакокрасочное покрытие большинства автомобилей.

Владелец этих машин известен, однако в ремонте он не заинтересован. При этом продавать эти Porsche 928 он также не спешит.