branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Omoda назвала российские цены на спортивный седан S5 GT

Omoda назвала российские цены на спортивный седан S5 GT
В России появился спортивный седан Omoda S5 GT с обновленной внешностью и более мощным силовым агрегатом
Omoda S5 GT
Omoda S5 GT (Фото: Omoda)

Китайская компания Omoda начала российские продажи спортивного седана S5 GT. Как сообщает пресс-служба бренда, новинка доступна для покупки в двух комплектациях — Neo и Ultra. Цены на автомобиль стартуют от 2 839 900 руб. С учетом всех скидок (например, при оформлении кредита или сдачи старой машины в трейд-ин) минимальная стоимость машины снизится до 2 539 900 руб.

Внешне Omoda S5 GT от стандартного S5 можно отличить по полностью новой передней части. У машины другие фары, решетка радиатора и бампер. Кроме того, у нее иные колесные диски — с ярко-оранжевыми тормозными суппортами, выхлопная система с четырьмя патрубками, а в салоне имеется красная прострочка. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,29.

Спортивный седан оборудован 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом». Стандартный S5 оснащается 1,5-литровым двигателем в атмосферном и турбированном вариантах. Мощность составляет 113 и 147 л.с. соответственно.

Omoda S5 GT
Omoda S5 GT (Фото: Omoda)

В базовой версии Neo новинка получила светодиодную оптику, 17-дюймовые легкосплавные диски и боковые зеркала заднего вида с интегрированными указателями поворота. Автомобиль укомплектовали передними и задними парктрониками, датчиками дождя, освещения, давления и температуры в шинах, а также камерой заднего вида. Среди полезных опций: круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, центральный замок, а также функция бесключевого доступа в салон и запуск двигателя клавишей. В салоне машины установлены цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Версия Ultra дополнительно получила комплекс камер кругового обзора, систему мониторинга объектов в слепых зонах, функцию предупреждения о покидании полосы и удержания автомобиля в пределах разметки, а также адаптивный круиз-контроль.