branding imagebranding image
Autonews
Omoda Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Omoda анонсировала электрическую версию кроссовера C5 для России

Электрический кроссовер Omoda C5 EV появится в России до конца 2023 года
В продаже новинка появится в четвертом квартале 2023 года
Фото: Omoda
Фото: Omoda

Китайская компания Omoda анонсировала появление в России электрического кроссовера C5 EV, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. В продаже новинка появится в четвертом квартале 2023 года.

Внешне Omoda C5 EV практически полностью повторяет дизайн стандартного бензинового кроссовера C5. Электромобиль отличается новой решеткой радиатора и передним бампером. В остальном же они идентичны.

Техническая часть электрокара пока не раскрывается. Ожидается, что Omoda C5 EV получит один электромотор на передней оси, мощность которого составит 204 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Запас хода на одной зарядке составит не менее 550 км.

Фото: Omoda Тест-драйвы 16 июня 2023 Наконец-то седан! Тест-драйв Omoda S5
Фото: newcar.xcar.com.cn Omoda 30 мая 2023 Omoda анонсировала спортивный седан S5 GT для России

Помимо электрического кроссовера C5 EV в России ожидается появление нового суббренда Jaecoo, который станет ответвлением Omoda. До конца 2023 года автомобили Jaecoo планируется представить в России в 120 автосалонах: в 100 дилерских центрах, объединяющих бренды Omoda и Jaecoo, и 20 самостоятельных шоурумах Jaecoo.

На данный момент линейка бренда Omoda состоит из кроссовера C5 и седана S5. Вседорожник может оснащаться как 1,5-литровым 147-сильным турбмотором, так и 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с. Для седана Omoda S5 предусмотрено два 1,5-литровых силовых агрегата в атмосферном и турбированном вариантах. Мощность — 113 и 147 л.с. соответственно.

Ранее Autonews.ru сообщал, что новый собственник завода Volkswagen в России и китайский автопроизводитель Chery, которому принадлежит бренд Omoda, близки к тому, чтобы заключить соглашение о сборке седанов Omoda S5. Его планируют продавать под российским брендом.