branding imagebranding image
Autonews
Параллельный импорт Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Дилер привез в Россию кроссовер Renault Austral

В России начали продавать кроссовер Renault Austral за 5,89 млн руб.
У российских дилеров появились кроссоверы Renault Austral, завезенные по схеме параллельного импорта
Фото: Renault
Фото: Renault

В Россию привезли по схеме параллельного импорта кроссовер Renault Austral испанской сборки, выяснил корреспондент Autonews.ru, ознакомившись с предложением дилера на одной из специализированных площадок. Цена — 5 899 000 руб.

Renault Austral производится в Испании на заводе Renault Espana и предназначается в первую очередь для европейского рынка. Габариты автомобиля практически идентичны японскому Nissan Qashqai третьего поколения: 4510 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1620 мм. Колесная база — 2670 мм.

Дилер привез в Россию кроссовер Renault Austral

Дилер привез в Россию кроссовер Renault Austral

В список опций в том числе входит антипробуксовочная система (ASR), антиблокировочная система (ABS), датчик дождя и света, круиз-контроль, парктроники спереди и сзади, камера заднего вида, электропривод зеркал и навигационная система.

Фото: Toyota Toyota 2 июня 2023 В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza
Фото: Hyundai Новости 31 мая 2023 В России начали продавать Hyundai Santa Fe из Казахстана

Renault Austral, как и Nissan Qashqai третьей генерации, базируется на платформе CMF-C. На российском рынке Austral доступен с 1,3-литровым турбомотором мощностью 160 л.с. и 270 Нм крутящего момента. В связке с ним работает бесступенчатый вариатор.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России появились китайские суперкары HiPhi Z. Автомобиль оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 672 л.с. и может проезжать до 655 км на одной зарядке. Цены на модель составляют 13 710 000 руб.