branding imagebranding image
Autonews
BMW Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В России запатентовали внешность BMW M2 в кузове G87

BMW запатентовал в России внешний вид спортивного купе M2 G87
Появление спортивного купе в базе данных вовсе не означает, что автомобиль официально будет продаваться в России
Фото: BMW
Фото: BMW

Немецкая компания BMW запатентовала в России внешность спортивного купе M2 в кузове G87. Соответствующие документы обнаружены корреспондентом Autonews.ru в базе Федерального института промышленной собственности.

BMW M2 G87 производится с 2022 года на мексиканском заводе в Сан-Луис-Потоси. Причем производство 26 компонентов модели было локализовано в Мексике.

Автомобиль комплектуется рядным шестицилиндровым двигателем S58B30T0. Он имеет объем 3 литра и двойной турбонаддув, благодаря чему мощность составляет 460 л.с. и 550 Нм крутящего момента. ДВС работает в связке с 8-ступенчатым «автоматом». Разгон до первой сотни занимает 4,1 с., а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. С дополнительным пакетом M Driver's package ее можно увеличить до 285 км/ч. Снаряженная масса — 1800 кг.

Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

Однако появление BMW M2 G87 в патентной базе ФИПС вовсе не означает появление автомобиля в России. Чаще всего таким образом компании стараются защитить дизайн своих моделей от недобросовестного копирования со стороны других брендов.

Фото: BMW Новости 4 мая 2023 BMW X1 и Hyundai Santa Fe попали в рейтинг самых ненадежных авто
Фото: Autonews.ru BMW 27 апреля 2023 Аналитики назвали количество проданных в России BMW

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России отозвали почти 5 тыс. автомобилей BMW, у которых могут выйти из строя подушки безопасности.

Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru