branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Chery раскрыл даты появления гибридных новинок в России

Chery назвал даты выхода в России гибридных моделей Tiggo и седана Arrizo
Компания Chery планирует вывести на рынок России сразу три гибридных автомобиля. Первыми появятся два кроссовера, а затем седан
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery раскрыла дату появления гибридных новинок на российском рынке.

Как говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе, первым станет флагманский кроссовер Tiggo 8 Pro e+. Он оснащается 1,5-литровым турбодвигателем E4T15С мощностью 156 л.с. Вместе с ним работают два электромотора и трехступенчатая трансмиссия DHT. Суммарная мощность составляет 326 л.с. и 565 Н·м крутящего момента. Разгон до первой сотни занимает 7 с. Дебют автомобиля в России состоится в мае 2023 года.

Фото: Chery
Фото: Chery

Осенью 2023 года на российский рынок выйдет кроссовер Chery Tiggo 7 Pro e+. В Китае он оснащается ровно такой же силовой установкой, что и Tiggo 8 Pro e+. А в 2024 году в России дебютирует гибридный седан Arrizo 8 e+. Этот автомобиль пока что не продается даже в Китае.

Chery Tiggo 4 Новости 25 апреля 2023 В Chery заявили об отсутствии планов снизить цены на автомобили в России
Фото: autohome.com.cn Новости 18 апреля 2023 Chery представила новый флагманский кроссовер Tiggo 9

Все три гибридных автомобиля будут производиться на современном заводе Intelligent Connected Mega Factory в китайском городе Уху. Его годовая мощность составляет 300 тыс. автомобилей.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Chery планирует привезти в Россию новый флагманский седан, который будет представлять собой серийную версию концепта Arrizo Star.