branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Evolute раскрыл все подробности о кроссовере i-Sky для России

Evolute раскрыл все подробности о кроссовере i-Sky для России
Электрический кроссовер Evolute i-Sky получил 204-сильный мотор и может проезжать на одном заряде до 511 км
Evolute i-Sky
Evolute i-Sky (Фото: Evolute)

Российская компания Evolute раскрыла все технические подробности и информацию об оснащении нового кроссовера i-Sky, который скоро появится на нашем рынке. Как рассказали корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе бренда, переднеприводный автомобиль получил один электромотор мощностью 204 л.с. и 340 Н·м крутящего момента. Емкость батареи составляет 85,9 кВт·ч, что позволяет машине преодолевать до 511 км на одном заряде.

Разгон до сотни занимает у новинки 8,6 с. Максимальная скорость — 180 км/ч. С помощью системы быстрой зарядки пополнить запас батареи до 80% можно за 45 минут. Водителю доступны несколько режимов движения: экономичный, комфортный и спортивный.

Evolute i-Sky
Evolute i-Sky (Фото: Evolute)

Evolute i-Sky оборудован светодиодной оптикой с несколькими вариантами анимации при зарядке и приближении владельца, подогревом всех сидений, креслами с вентиляцией и функцией массажа, а также автономным отопителем салона (доступен опционально).

Также машину укомплектовали цифровой приборной панелью, 10,25-дюймовым дисплеем мультимедийной системы и камерой кругового обзора. Водителю доступны система предупреждения о фронтальном столкновении, функция экстренного торможения, система мониторинга усталости водителя и функция мониторинга слепых зон.

Evolute i-Sky
Evolute i-Sky (Фото: Evolute)

О точной дате старта начала продаж кроссовера в России не сообщается. Также пока не раскрываются цены на новинку.

Фактически Evolute i-Sky представляет собой перелицованный китайский кроссовер Dongfeng Forthing Thunder. На данный момент линейка Evolute в России состоит из седана i-Pro и кроссовера i-Joy. Производство этих моделей ведется на заводе в Липецке.

Evolute i-Sky
Evolute i-Sky (Фото: Evolute)