branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Путин оценил количество старых Lada в новых регионах

Президент России Владимир Путин рассказал о большом количестве старых автомобилей Lada после поездки в Херсонскую область и Луганскую Народную Республику
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Президент России Владимир Путин рассказал о большом количестве старых автомобилей Lada после поездки в Херсонскую область и Луганскую Народную Республику, сообщает ТАСС.

«Я уже говорил о своей поездке и в Херсонскую область, и в Луганскую Народную Республику. На что обратил внимание. Я такого количества стареньких автомобилей — «Лад» и «Жигулей» давно уже не видел. О чем это говорит? Это говорит о том, что доходы у людей достаточно скромные», — рассказал Владимир Путин на совещании с членами правительства.

«В то же время — наверное, везде по-разному, но все-таки расстояния довольно большие мы проехали, — то, что я видел: все убрано, все аккуратно, чистенько. Это значит, что люди здесь проживают дисциплинированные, трудолюбивые. Но им, конечно, нужна реальная помощь», — добавил Президент Российской Федерации.

Фото: АвтоВАЗ Автопроизводство 4 апреля 2023 Путин заявил о создании условий для увеличения производства автомобилей
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press LADA 28 марта 2023 Путин обсудил работу АвтоВАЗа с губернатором Самарской области

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ готовит к производству новый кроссовер, который будет производиться на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Им станет перелицованный китайский FAW Bestune T77.