branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД не будет штрафовать за портреты «Бессмертного полка» на машинах

При этом наносимые на автомобили изображения не должны ограничивать обзор водителю
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Полицейские не будут выписывать водителям штрафы за размещение на автомобилях в рамках акции «Бессмертный полк» фотографий родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. По ее словам, единственное требование — изображения не должны ограничивать обзор автомобилисту.

«Размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности», — заявила Волк.

При этом она рекомендовала размещать фотографии на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Чтобы изображения сохранились в достойном виде, в ведомстве советуют крепить их на стекла автомобилей с внутренней стороны.

В ГИБДД рассказали о штрафах для тех, кто сажает детей за руль Новости 14 апреля 2023 В ГИБДД рассказали о штрафах для тех, кто сажает детей за руль
Фото: gibddekb96 / Telegram ГИБДД 12 апреля 2023 В ГИБДД напомнили о штрафах за отсутствие полиса ОСАГО

«К акции могут присоединиться не только граждане, но и различные организации, использующие в своей профессиональной деятельности транспортные средства», — резюмировала Волк.

Согласно техрегламенту любые нештатные наклейки на лобовое стекло мешают обзорности. Автомобилисту за это может грозить штраф в размере 500 руб. или предупреждение.