branding imagebranding image
Autonews
Omoda Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Omoda показала новый седан для России

На рынок России выйдет новый китайский седан Omoda S5. Цены на новинку объявят ближе к старту продаж
Фото: Omoda
Фото: Omoda

Китайская компания Omoda анонсировала седан S5 для российского рынка, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе. Машина будет представлена в трех комплектациях и с двумя силовыми установками.

Новинка представляет собой перелицованный седан Chery Arrizo 5 Plus, который продается в Китае с 2021 года. От него Omoda S5 отличается новой решеткой радиатора и другим передним бампером. Габариты: 4644 мм в длину, 1814 мм в ширину и 1493 мм в высоту. Колесная база — 2650 мм.

Фото: Omoda
Фото: Omoda

В салоне расположены два 10,25-дюймовых жидкокристаллических экрана. Один выступает в качестве виртуальной приборной панели, а второй отвечает за мультимедиа. Машина оснащена антиблокировочной системой тормозов, датчиком освещения, системами стабилизации и курсовой устойчивости, круиз-контролем и функцией выбора между режимами движения. Кроме того, седан укомплектован системой бесключевого доступа в салон, обогревом передних сидений, дистанционным запуском двигателя и прогрева салона, а также атмосферной подсветкой интерьера.

Фото: Сергей Иванов / Autonews.ru BAIC 7 апреля 2023 Китайские машины стали еще дешевле. В Россию пришел бренд BAIC
Фото: club188649544 / VK LADA 31 марта 2023 На АвтоВАЗе заметили китайский кроссовер FAW Bestune T77

Omoda S5 базируется на оригинальной платформе M1X с независимой передней подвеской и полузависимой задней. На выбор будет предложено два варианта двигателя: 113-сильный атмосферный мотор объемом 1,5 и его турбированный вариант мощностью 147 л.с. В обоих случаях ДВС будет работать в связке с вариатором.

Фото: Omoda
Фото: Omoda

Официальные цены на новинку пока не объявлены. Их назовут ближе к старту продаж, который состоится до конца года. Всего будет три варианта исполнения: Life, Tech и Ultra.

Ранее Autonews.ru сообщал, что помимо седана S5 в 2023 году на российском рынке начнутся продажи электрокара, подробностей о котором компания не раскрывает.