branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

На Шанхайском автосалоне покажут новый кроссовер Zeekr X

Корпорация Geely представит на Шанхайском автосалоне новый электрический кроссовер под премиальным суббрендом Zeekr
Фото: Zeekr
Фото: Zeekr
Корпорация Geely представит на автосалоне в Шанхае электрический кроссовер Zeekr X. Автошоу продлится с 18 по 27 апреля 2023 года.

Автомобиль был представлен еще в начале февраля 2023 года, однако живая премьера состоится только на Шанхайском автосалоне. Zeekr X выполнен в новой корпоративной стилистике, которая была продемонстрирована на концепте Lynk&Co Next Day от другого суббренда Geely. Габариты: 4450 мм в длину, 1836 мм в ширину и 1572 мм в высоту. Колесная база — 2750 мм.

Фото: Zeekr
Фото: Zeekr

В России запатентовали семиместный кроссовер Geely Okavango Geely 23 марта 2023 В России запатентовали семиместный кроссовер Geely Okavango
Фото: Lynk&Co Geely 3 марта 2023 Geely выпустит премиальный гибридный кроссовер Lynk&Co 08

Zeekr X построен на платформе SEA (на ней же базируются и другие модели бренда). В младших комплектациях он оснащается одним 272-сильным электромотором на задней оси. Самые дорогие версии имеют два электродвигателя, в результате чего суммарная мощность составляет 428 л.с. Разгон до первой сотни займет 3 с. Максимальная скорость ограничена отметкой 190 км/ч. Цены на кроссовер пока что не раскрываются.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России появились в продаже электрические лифтбеки Zeekr 001. Цена на модель составляла 7,46 млн руб.

Фото: Zeekr
Фото: Zeekr

Фото: Zeekr
Фото: Zeekr