branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

На трассе М-4 «Дон» образовалась многокилометровая пробка

МЧС Ростовской области устраняет огромную пробку, которая образовалась из-за аномального снегопада
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

В результате неблагоприятных погодных условий вечером 30 марта на федеральной трассе М-4 «Дон» образовалась огромная пробка, сообщает Главное управление МЧС по Ростовской области. На данный момент пробка еще не ликвидирована.

Серьезный снегопад полностью нарушил движение автомобильного транспорта на нескольких участках трассы, из-за чего к ночи пробка растянулась на 60 км. Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил режим чрезвычайной ситуации в городе Шахты и четырех районах региона. МЧС развернули семь мобильных и восемь стационарных пунктов обогрева и питания, в которых разместили 147 человек, в том числе 34 ребенка.

На месте работают 238 человек и 152 единицы техники, благодаря чему к утру 31 марта удалось сократить протяженность пробки до 30 км. При этом 20 человек с трассы экстренно эвакуировали.

Фото: Autonews.ru Репортаж 14 декабря 2022 «Где пробки и обочечники — там мы»: как штрафуют мигалкой с камерами
Фото: Shutterstock Новости 30 марта 2023 В ГИБДД предупредили о штрафе за грязные номера

«Ведутся работы по организации «карманов» с помощью инженерной техники (бульдозеров) на 940-м и 950-м км трассы для проезда легковых автомобилей и грейдера. Работают грузовые эвакуаторы по поднятию машин. Проведен демонтаж барьерного ограждения для оттока автотранспорта в обратном направлении», — говорится в официальном сообщении МЧС Ростовской области.

Ранее Autonews.ru сообщал о больших пробках, которые возникли в Москве 20 марта в связи с государственным визитом главы Китая Си Цзиньпина.