branding imagebranding image
Autonews
Штрафы Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД призвали своевременно оплачивать штрафы

ГИБДД напомнила об административном наказании за неуплату штрафов в установленный законом срок
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

В ГИБДД Курганской области напомнили о необходимости своевременной уплаты штрафов. В ведомстве предупредили об административном наказании, которое ждет нарушителей.

Так, за прошедшие три дня в области были организованы рейдовые мероприятия по проверке водителей на наличие неоплаченных административных штрафов. Подобные профилактические мероприятия на территории региона проводятся систематически. За время рейда в суд было направлено 265 дел об административных нарушениях за неуплату штрафов.

Фото: Autonews.ru Закон и ПДД 26 марта 2023 В ГИБДД напомнили про штраф 300 тыс. руб. для злостных нарушителей ПДД
Фото: Autonews.ru ГИБДД 25 марта 2023 «Сплошная отработка». ГИБДД анонсировала тотальные проверки водителей

За неуплату штрафа в установленный законом срок согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривается наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или же обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей не затягивать с уплатой административных штрафов. А самый простой способ сберечь время и деньги — не нарушать Правила дорожного движения.

Ранее Autonews.ru рассказывал об ответственности за вождение в нетрезвом виде, которое может повлечь за собой не только серьезные штрафы, но и уголовную ответственность.