branding imagebranding image
Autonews
Штрафы Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Москве прошли рейды ГИБДД по такси и каршерингу

В ГИБДД провели масштабные проверки такси и каршеринга на северо-востоке Москвы: за 2,5 недели поймали 38 пьяных водителей каршеринга
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В ГИБДД назвали количество правонарушений, которые совершили водители такси и каршеринга с 3 по 19 марта 2023 года на северо-востоке Москвы. Так, выяснилось, что таксисты чаще нарушают ПДД, чем пользователи каршеринга.

Всего сотрудники ГИБДД за две с половиной недели проверили 10 194 автомобиля служб такси. Более половины автомобилей (6 474 машины) находились под управлением иностранных граждан. В 4170 случаях были составлены протоколы об административных нарушениях. Из этого числа 108 водителей получили штрафы за проезд на красный свет светофора, 10 человек были в состоянии опьянения, а у троих не было действующих водительских прав.

Фото: Shutterstock Новости компаний 14 марта 2023 Как вовремя оплачивать штрафы ГИБДД в 2023 году
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» ДТП 13 марта 2023 В ГИБДД назвали главные причины ДТП среди молодых водителей

При проверке такси сотрудникам ГИБДД также удалось поймать троих находящихся в розыске человек и задержать 11 человек, совершивших преступления.

Также было проверено 6 840 водителей каршеринга, среди которых 1 381 человек получили штрафы. Из них 52 человека ездили без документов, трое не имели водительских прав, 19 проехали на красный сигнал светофора, 12 выехали на встречную полосу, а 38 сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, трех человек арестовали за совершение различных преступлений.

Ранее Autonews.ru рассказывал, что грозит водителям, не отреагировавшим на требование инспектора ГИБДД об остановке.