branding imagebranding image
Autonews
Пробки Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредили о 9-балльных пробках в Москве

О серьезных заторах на московских дорогах предупредили в Дептрансе. Автомобилистам посоветовали пересаживаться на общественный транспорт
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Департамент транспорта Москвы предупредил в своем официальном телеграм-канале о значительных пробках 21 марта. Согласно прогнозу, сложнее всего передвигаться по столице будет в период с 14:00 до 19:00.

На данный момент уровень загруженности дорог в городе составляет 6 баллов. Затруднено движение на Москворецкой набережной, улице Маши Порываевой, Тверской улице и Кутузовском проспекте.

Вечером ожидаются 9-балльные пробки, из-за которых будет затруднено движение в центральной части города, на Бульварном кольце, на Садовом кольце и на Третьем транспортном кольце.

«Для поездок в центр города рекомендуем воспользоваться городским транспортом или отложить их на более позднее время», — сообщили в Дептрансе.

Напомним, в понедельник, 20 марта, в Россию с государственным визитом прибыл лидер Китая Си Цзиньпин. Его самолет приземлился в московском аэропорту Внуково. Визит китайского лидера продлится до 22 марта. Для движения правительственного кортежа 20 марта было перекрыто несколько улиц.

Ранее Autonews.ru сообщал подробности о правительственном лимузине Hongqi N701, на котором передвигается Си Цзиньпин.