branding imagebranding image
Autonews
Шины Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Крупная российская сеть шинных центров Vianor сменит бренд на Ivanor

Одна из крупнейших российских сетей шинных центров проведет ребрендинг и продолжит работу под новым названием
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Одна из крупнейших сетей шинных центров Vianor в скором времени сменит название на Ivanor, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе.

Бренд Vianor был создан в Финляндии шинной компанией Nokian Tyres. Первый центр бренда открылся в России в 2005 году и до декабря 2022 года включал 320 фирменных сервисных точек.

Спустя 18 лет работы сеть шинных центров пройдет ребрендинг. Теперь марка получит название Ivanor. Вариант написания кириллицей — «Иванор». Как уверяют в компании, название и фирменный стиль подчеркивают, что обновленный бренд сохраняет преемственность, а визуальное оформление шинных центров и сайта будет узнаваемым среди потребителей.

Фото: Shutterstock Шины 3 февраля 2023 Эксперты предупредили о дефиците шин на китайские автомобили
Фото: Shutterstock Шины 3 февраля 2023 Популярные шины подорожали на 60%. Что будет с ценами в 2023 году

При этом компания провела собственное социологическое исследование, в рамках которого выяснилось, что потребители в большинстве своем позитивно воспринимают смену бренда. Так, 80% участников опроса отметили, что название Ivanor им нравится и его легко запомнить.

Помимо Vianor у Nokian Tyres в России работает еще одна сеть шинных центров под названием N-Tyre. В конце 2022 года она насчитывала 101 точку продаж. N-Tyre также получит возможность присоединиться к сети нового бренда Ivanor.

Ранее Autonews.ru рассказывал о дефиците шин на китайские автомобили. Они комплектуются шинами редких в России размеров — рынок к этому оказался не готов.