branding imagebranding image
Autonews
Параллельный импорт Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Россию привезут новые автомобили из Китая

Российские дилеры этой весной планируют привезти по схеме параллельного импорта ранее не представленные на отечественном рынке модели
Фото: dongchedi.com
Фото: dongchedi.com

Дилеры намереваются привезти этой весной в Россию множество новинок из Китая, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на двух крупных столичных дилеров. Машины будут завозиться по схеме параллельного импорта.

Как отмечает издание, привозить в Россию планируется модели, которые ранее не были представлены на отечественном рынке. Так, в этот список попадет Mazda Atenza, Mazda CX-4 и Toyota Avalon.

Кроме того, дилеры привезут и некоторые китайские автомобили. В их числе будет электроседан Dongfeng E70 (в России производится под названием Evolute i-Pro), спортивный HiPhi Z и кроссовер Avatr 11 (бренд принадлежит Changan).

«В ближайшее время на рынок поступит несколько новинок. Но не стоит рассчитывать на большой объем параллельного импорта в целом», — подчеркнули в ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

Фото: Shutterstock Параллельный импорт 13 марта 2023 Минпромторг разрешил ввозить Ford, Mazda и Kia по параллельному импорту
Jetta VA3 Рынок 8 марта 2023 Соперники «Весты». Машины дешевле 2 млн, которые уже можно купить

Напомним, что 13 марта Минпромторг РФ внес в список брендов, доступных для ввоза по параллельному импорту, еще 12 марок. В их число попали Renault, Ford, Kia, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Mazda, Opel, Peugeot и Isuzu.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России снизили цены на кроссовер Chevrolet Tracker, завезенный из Китая.