branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai Kona второго поколения получил электрическую версию

Новый Hyundai Kona получил электрическую силовую установку. Для модели будет доступно два двигателя разной мощности
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Корейский Hyundai выпустил электрическую версию компактного кроссовера Kona второго поколения, говорится в пресс-релизе компании.

Внешне машина практически никак не изменилась. Отличить электрокар от стандартной бензиновой модели можно разве что по люку зарядного разъема, размещенному спереди. При этом у Kona Electric есть система подогрева этого люка. Габариты новинки: 4355 мм в длину, 1825 мм в ширину и 1575 мм в высоту. Колесная база — 2660 мм.

Силовая установка состоит из одного электромотора на передней оси, который имеет два варианта мощности — 156 и 218 л.с. Крутящий момент в обоих случаях составляет 255 Н·м. Производитель также предлагает две батареи на выбор. В стандартной комплектации она имеет емкость 48,4 кВт·ч, в топовой версии емкость вырастает до 65,4 кВт·ч. Запас хода на одной зарядке варьируется от 342 до 490 км в зависимости от версии.

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Продажи Hyundai Kona Electric второго поколения планируется начать в Южной Корее, Европе и Северной Америке.

Напомним, что вторая генерация Hyundai Kona может комплектоваться как бензиновыми, так и гибридными силовыми установками. Полный привод предлагается только для кроссовера с 1,6-литровым турбомотором. Все остальные версии исключительно переднеприводные.

Ранее Autonews.ru сообщал, что завод Hyundai в Санкт-Петербурге могут продать компании из Казахстана.

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai