branding imagebranding image
Autonews
Jeep Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В России запатентовали внешность Jeep Wagoneer

Изображения американского внедорожника обнаружили в российской патентной базе
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Американская компания Jeep, ныне являющаяся частью концерна Stellantis, запатентовала внешний вид внедорожника Wagoneer в России. Соответствующие документы обнаружены в базе Федерального института промышленной собственности.

На приложенных к патенту изображениях представлен Jeep Wagoneer как с люком в крыше, так и без него. По всей видимости, компания зарегистрировала в ФИПС сразу несколько исполнений.

Фото: ФИПС
Фото: ФИПС

Автомобиль производится с 2021 года в двух версиях: Wagoneer и Grand Wagoneer. Первая выступает в качестве базовой комплектации и оснащается задним приводом. Полный привод доступен за доплату. Grand Wagoneer же имеет более дорогую обивку салона, немного измененный экстерьер и полный привод по умолчанию.

Фото: ФИПС
Фото: ФИПС

На выбор в США предлагаются три силовых агрегата: 5,7-литровый V8 и флагманский V8 с объемом 6,4 л. Мощность — 397 и 477 л.с. соответственно. Работают оба двигателя исключительно с восьмиступенчатым «автоматом».

Фото: ФИПС
Фото: ФИПС

Впрочем, появление Jeep Wagoneer в патентной базе ФИПС вовсе не означает его скорый дебют в России. Чаще всего таким образом компании стараются защитить дизайн своих моделей от недобросовестного копирования со стороны других брендов.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России запатентовали внешний вид гиперкара Bugatti Mistral, который будет выпущен тиражом 99 экземпляров.