branding imagebranding image
Autonews
Omoda Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Китае заметили электрический кроссовер Omoda C5. Его ждут в России

Электрический Omoda C5 сфотографировали на испытаниях в Китае. Официальная его презентация состоится уже в этом году
Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

Omoda приступила к дорожным испытаниям электрической версии кроссовера C5. Фотошпионам удалось заснять новинку во время тестов в Китае, сообщает ресурс «Китайские автомобили». По их данным, модель удалось идентифицировать по заглушке на решетке радиатора.

Машина все еще не получила финальный вариант экстерьера, поэтому на прототипе используется обычная решетка радиатора с грубо вырезанным отверстием под зарядный порт. Кроме того, задний бампер имеет декоративные выхлопные патрубки. В серийной версии Omoda C5 EV, скорее всего, получит слегка измененный дизайн передней части.

Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

Техническая часть модели пока не раскрывается. Известно, что тестовый прототип имеет массивную батарею, установленную в полу. Предположительно, она обеспечит запас хода до 500 км на одной зарядке.

Презентация Omoda C5 EV состоится уже в этом году. Более того, официальное представительство ранее заявляло, что в будущем линейка Omoda в России может пополниться гибридными и электрическими автомобилями. Так что кроссовер C5 EV имеет все шансы попасть в Россию.

Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России запатентовали седан Omoda S5, продающийся в Китае под наименованием Chery Arrizo 5 Plus. Новинка будет оснащаться безальтернативным 1,5-литровым двигателем мощностью 113 л.с. и 138 Нм крутящего момента.