branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры раскрыли подробности новых комплектаций Lada Niva Legend

Lada Niva Legend в комплектациях Urban и Black не получит ABS
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Дилерские центры Lada раскрыли ориентировочные сроки поступления в салоны Lada Niva Legend в новых комплектациях Urban и Black. Об этом узнал корреспондент Autonews.ru, обратившийся к нескольким дилерам марки под видом покупателя.

О возвращении этих комплектаций 2 февраля сообщила пресс-служба АвтоВАЗа, но у дилеров они появятся не сразу. Один из продавцов отметил, что первые машины поступят в продажу к середине февраля. Однако, по информации другого автосалона, ждать их стоит не раньше конца марта. Московские дилеры о датах поставки машин пока ничего не знают.

При этом, как сообщили дилеры, эти машины по-прежнему не будут иметь системы ABS. По закону такие упрощенные автомобили можно производить до 1 июня. АвтоВАЗ уже подтвердил, что ABS вернется в оснащение машин бренда в этом году.

Напомним, Niva Legend в комплектации Urban отличается от стандартной версии оригинальными пластиковыми бамперами, окрашенными в цвет кузова. Модель оснащается кондиционером, литыми дисками, а также электроприводом и обогревом зеркал заднего вида. Рекомендованная производителем цена составляет 869 500 руб. В версии Black машина получит черные легкосплавные колесные диски, черную отделку салона и оригинальные логотипы.

Ранее Autonews.ru сообщал, что дилерские центры «Москвича» предложили подарки (в числе которых может оказаться бесплатная сигнализация) за отсутствие подогрева сидений. Если же вопрос с обогревом принципиальный, то дилеры предлагают к покупке электрический «Москвич 3е», где он присутствует.