branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

В России отзовут 47 тыс. автомобилей Toyota и Lexus

Toyota и Lexus отзовут партию автомобилей, у которых была нашли неисправность программного обеспечения модуля передачи данных. Из-за сбоя есть риск, что данные о последнем местоположении автомобиля не сохраняются
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Представители компании Toyota в России объявили об отзывной кампании, под которую подпадают более 47 тыс. автомобилей марок Toyota и Lexus. Информация об этом появилась на сайте Росстандарта. По данным ведомства, в машинах обнаружен сбой в работе модуля передачи данных.

Сообщается, из-за некорректной работы модуля есть риск, что в случае ДТП автомобиль не сможет принять обратный вызов от автоматизированной информационной системы экстренного реагирования.

«На некоторых автомобилях существует вероятность, что самые последние данные о местоположении могут быть не сохранены, если зажигание включается в течение нескольких минут после его выключения. В такой ситуации данные о местоположении машины могут быть некорректно переданы», – говорится в сообщении.

Под отзыв подпали автомобили Lexus и Toyota, которые были проданы с 28 ноября 2020 года по настоящее время. В отзывную кампанию вошли модели Camry, Corolla, ES 200, ES 250, ES 350, GX 460, Hiace, LC 300, LC Prado, LS 350, LS 500, LX 500D, LX 600, NX 250, NX 350.

В ближайшее время представители компании Toyota свяжутся с владельцами и проинформируют о необходимости посещения СТО. Ремонт будет проведен за счет производителя. На отозванных машинах планируется перепрограммировать модуль передачи данных.