branding imagebranding image
Autonews
ГИБДД Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД пообещала водителям «сплошные проверки»

Масштабные проверки пройдут в Смоленске. Особое внимание инспекторы ДПС уделят выявлению нетрезвых водителей
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Госавтоинспекция предупредила автомобилистов о массовых проверках. Рейды направлены на выявление водителей с признаками опьянения, а также других нарушителей правил дорожного движения. В частности, ГИБДД Смоленска анонсировала «сплошные проверки», которые пройдут 20 января в Промышленном районе города.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Смоленской области добавили, что сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать всех и оценивать состояние каждого водителя. В ведомстве напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тыс. руб., а также лишения права управления автомобилем до двух лет (ст. 12.8. КоАП).

В начале года ГИБДД России объявили о регулярных проверочных мероприятиях, которые пройдут в крупных городах и региональных центрах. В список субъектов вошли Москва, Тульская, Ивановская, Самарская, Рязанская, а также Белогородская и Тверская области.

Ранее Autonews.ru сообщал о водителе, который трижды попался сотрудникам ГИБДД за рулем в нетрезвом состоянии. Автомобилист был привлечен к уголовной ответственности. Ему назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно, а автомобиль конфисковали в пользу государства.