branding imagebranding image
Autonews
Закон и ПДД Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Водителю Matiz дали срок за нападение на контролера Моспаркинга

Водитель Daewoo Matiz напал на контролера «Московского паркинга» потому, что тот сфотографировал его автомобиль. Нарушителя обвинили в нападении на представителя власти и лишили свободы сроком на 2 года
Фото: Андрей Махонин / ТАСС
Фото: Андрей Махонин / ТАСС

Водитель автомобиля Daewoo Matiz получил 2 года лишения свободы за нападение на сотрудника «Московского паркинга». Об этом Autonews.ru сообщила пресс-служба Администратора московского парковочного пространства (АМПП). По данным ведомства, водителю не понравилось, что контролер сфотографировал его автомобиль. Отбывать срок нападавший будет в колонии строгого режима. 

Инцидент произошел в сентябре на улице Трофимова. Припарковавшись на платной стоянке, водитель и пассажиры заметили, как сотрудник «Московского паркинга» сделал снимок автомобиля. Автомобилист напал на контролера, оскорбляя его и угрожая расправой, сообщили в АМПП. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД зафиксировали номера автомобиля, а также получили запись с видеорегистратора и заявление.

19 декабря районный суд Москвы признал нарушителя виновным по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ) и «Оскорбление представителя власти» (ч.1 ст.319 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии строгого режима.

Фото: Андрей Махонин / ТАСС Новости 22 февраля 2019 В Москве напали на пешего инспектора АМПП
Фото: РБК Новости 20 июля 2018 В Москве водитель напал на полицейских из-за эвакуации его Porsche

Ранее Autonews.ru сообщал о нарушителе, которого заподозрили в незаконной вырубке и перевозке леса. Водитель перевозил 40 пихт, но был остановлен сотрудниками ГИБДД. Нарушителю грозит штраф в размере 5 тыс. руб., однако, если в процессе разбирательства выяснится, что действия водителя содержат признаки уголовно наказуемого деяния, то водителю грозит штраф в размере до 300 тыс. руб. либо обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет.