branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

На дорогах Московской области появились новые необычные знаки

На региональных дорогах Московской области установили около 100 новых знаков. Они появились вблизи туристических мест Подмосковья в 27 городских округах
Фото: dorogitransport / Telegram
Фото: dorogitransport / Telegram

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» на дорогах Московской области установили около 100 новых знаков, которые информируют жителей и гостей о приближении к туристическим местам. Об этом Autonews сообщила пресс-служба Минтранса Подмосковья. По данным ведомства, подобными знаками отмечены самые интересные площадки для зимнего отдыха.

Проект «Зима в Подмосковье» стартовал в регионе в 2018 году с целью освещения туристических направлений региона. Он включает также праздничное оформление парков и мест проведения гуляний в праздники, остановок общественного транспорта и автобусов.

В этом году специальные знаки установили в 27 городских округах Московской области. Например, в Дмитровском округе, который славится горнолыжными клубами, знаки «Зима в Подмосковье» установили неподалеку от клубов «Целеево», «Сорочаны» и клуба Леонида Тягачева, а Сергиевом Посаде – вблизи фабрики деревянной игрушки, мастерской «Посадская матрешка», а также музея-заповедника «Абрамцево».

Проект помогает жителям и гостям города не пропустить парки и заповедники, а также познакомиться с культурным наследием.

Ранее Autonews рассказывал как в Подмосковье установили знак «Высадил&Уехал». Информационный щит был установлен в качестве эксперимента учащимися физтех-лицея имени Капицы, которые пытались привлечь внимание профессионального сообщества к проблеме возможности безопасной высадки/посадки детей у образовательных учреждений.