branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Дептранс Москвы предупредил водителей о пробках в девять баллов

В Дептрансе Москвы спрогнозировали пробки в девять баллов. Ведомство рекомендует гражданам отложить поездки на более позднее время или использовать городской транспорт
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Департамент транспорта Москвы советует в пятницу вечером воздержаться от поездок на машине. Соответствующие рекомендации опубликованы в официальном телеграмм-канале ведомства. Причиной послужил снегопад, из-за которого на столичных дорогах образовались пробки в девять баллов.

В Дептрансе добавили, что из-за погодных условий общая скорость потока снизилась. Помимо этого, на загруженность дорог влияют мелкие аварии и работы коммунальных служб. По данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), вечерний час пик может начаться около 16:00. Это связано с сокращенным рабочим днем. В ведомстве считают, что движение будет затруднено до 20:00.

«Рекомендуем отложить поездки в этот промежуток времени или выбрать метро, МЦК, МЦД для поездок по городу в течение дня. Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города, а вам — никуда не опоздать», — говорится в сообщении.

Как сообщили представители Дептранса, затрудненное движение будет наблюдаться в центральной части города, на магистралях по направлению в область и на тех участках, где есть подъемы (на эстакадах и мостах), из-за образования гололедицы.

Ранее московские власти предупредили водителей о предновогодних пробках, пик которых ожидается с 22 по 28 декабря. Согласно данным ЦОДД, в этот период число транспортных средств на дорогах может увеличиться на 70–100 тыс.