branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Власти спрогнозировали коллапс на дорогах Москвы в конце декабря

Московские власти предупредили о предновогодних пробках. Их пик придется на 22–28 декабря
Фото: РБК
Фото: РБК

Ситуация на московских дорогах осложнится в конце декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Кизлыка. По его словам, увеличение трафика следует ожидать с 19 декабря, а пик предновогодних пробок прогнозируется с 22 по 28 декабря.

«Первый рост количества транспортных средств прогнозируется с 19 декабря. Пик загруженности для автолюбителей с нашей стороны прогнозируется с 22 по 28 декабря. <...> Исходя из этого, будет достаточно сложная дорожно-транспортная обстановка», — сообщил Кизлык.

Согласно данным ЦОДД, число транспортных средств на дорогах может увеличиться на 70–100 тыс. Однако уже с 29 числа этого месяца загруженность на дорогах начнет снижаться. Руководитель центра добавил, что 31 декабря — нерабочий день, а значит, загрузка дорог будет невысокой, как и во время новогодних праздников.

Восстановление привычного потока автомобилей ожидается к 17 января, сообщили в ЦОДД.

Фото: Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Штрафы 21 октября 2022 В Москве перенастроили камеру, которая штрафовала за остановку в пробке
Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва» Новости 9 января 2022 Водителям рассказали, как правильно ездить в снегопад

Ранее пресс-служба дептранса Москвы сообщила, что в период с 1 по 7 января в столице парковаться можно будет бесплатно на всех улицах. 8 января парковки будут работать по тарифу воскресенья — бесплатно везде, кроме улиц, где тариф составляет 380 и 450 руб./ч. Парковки со шлагбаумом останутся платными в течение всех праздничных дней.

Напомним, что с 24 декабря 2022 года в Москве начнут работать новые тарифы на парковку. Изменение цен ожидается как в большую, так и в меньшую сторону в зависимости от загруженности определенных стоянок. По оценке чиновников, это поможет предотвратить блуждающий трафик и сделать движение в столице более организованным.