branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Путин проехал по Крымскому мосту за рулем Mercedes-Benz S-class

Президент России Владимир Путин лично проехал по восстановленному Крымскому мосту
Фото: Пресс-служба президента РФ / ТАСС
Фото: Пресс-служба президента РФ / ТАСС

Президент России Владимир Путин проехал за рулем Mercedes-Benz S-class W221 по восстановленной части Крымского моста, сообщает РБК. Глава государства прибыл на Таманский полуостров и лично пообщался со строителями.

На опубликованном ролике видно, что Путин сидит за рулем автомобиля и спрашивает у премьер-министра Марата Хуснуллина о проведении ремонтных работ. По приборной панели понятно, что президент управляет седаном Mercedes-Benz S-class W221. Это флагманский представительский седан немецкого производителя, который выпускался с 2006 по 2013 год. Автомобиль оснащался бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 204 до 517 л.с., а в модификации s65 amg мощность силовой установки достигала 630 л.с.

Это не первый раз, когда Путин садится за руль. В декабре 2021 года глава государства лично заехал за президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко перед переговорами в Ленинградской области. Тогда российский лидер управлял внедорожником Mercedes-Benz ML.

Правую сторону Крымского моста открыли для движения легковых автомобилей 5 декабря. В течение следующих шести-семи месяцев планируются восстановительные работы второго пути на железнодорожной части моста.